Все товары для сборки сруба в одном месте!
Выберите город:
  • 8 (910) 821-30-88
  • Офис: Ломоносова дом 35 корпус 3
    Склад: Расторгуева дом 20а
Калькулятор Расчета материала

Почему деревянные дома такие популярные?

Многие люди, обзаведясь семьей, мечтают о своём доме с садом за городом. И когда доходит дело до постройки, приходиться делать выбор из чего строить сооружение: либо из камня, либо из дерева. Большую популярность сейчас имеют дома из бруса и бревна. Но почему так?! С этим мы сейчас и попробуем разобраться.

При ответе на вопрос: «Почему Вы выбрали деревянный дом?» - многие люди приводят, как аргументы, три свойства: экологичность, удобство и красоту. И с этим сложно поспорить. Дом из дерева хорошо «дышит», поэтому там поддерживается естественная влажность – там никогда не будет слишком сыро или слишком сухо. И это несомненный плюс по сравнению с каменными домами.

Если перечислять удобства, то можно, во-первых, отметить низкую теплопроводность. Благодаря ей нагреть дом внутри зимой можно быстро и экономно. Ну, а в летнюю погоду будет наоборот: прохладно и приятно находится в помещении. Во-вторых, хорошая звукоизоляция дерева. В-третьих, хочется отметить лёгкость постройки, именно поэтому нет нужды закладывать мощный фундамент для деревянных домов, он будет стоять и на достаточно мягкой поверхности. А если вдруг вы захотите перенести дом в другое место на участке, то у Вас не возникнет с этим проблем (Его можно разобрать и перенести, а так же есть технология перевозки в собранном виде). И наконец, деревянные срубы стоять дешевле аналогичных каменно-кирпичных построек. Всё это в сумме прилично сэкономит Вам деньги, время и нервы – а это стоит ценить!

А что насчёт красоты домов из дерева? Дерево очень гибкий материал, поэтому можно добиться почти любой геометрической формы. Это, в свою очередь, сильно повлияло на дизайн дома. Такая податливость материала дала возможность многим архитекторам создавать шедевры в данной отрасли.

Бесспорно, при выборе дома для себя Вы должны полагаться на качества, которые важны именно Вам. Однако решение, в котором переплетается удобство, красота и натуральность – это деревянный дом. Поэтому они так популярны среди всех слоёв населения!

Тут будет текст сообщения, или удачного или нет завершения процесса
Новинка