Все товары для сборки сруба в одном месте!
Выберите город:
  • 8 (910) 821-30-88
  • Офис: Ломоносова дом 35 корпус 3
    Склад: Расторгуева дом 20а
Калькулятор Расчета материала

Что такое джут?

Джут – однолетнее травянистое растение, достигающее в высоту более трех метров. Джут тепло- и влаголюбивое растение, поэтому произрастает в субтропических районах Азии, Индии и Бангладеш. В настоящее время из джутового волокна вырабатывается несколько сотен видов товаров: веревки, шпагаты, мешки, мебельные и упаковочной ткани, утеплители.

 

Джут обладает гигроскопичностью - исследования показали, что при высокой относительной влажности воздуха (88%) джутовое волокно содержит 23% влаги, но при этом остается сухим на ощупь.

Джут - одно из немногих растений, соответствующее дереву по содержанию лигнина - высокомолекулярного полимера, скрепляющего волокна целлюлозы в древесине. Джут обладает всеми механическими характеристиками и водопроницаемостью дерева, и благодаря своим уникальным свойствам получил такую популярность при производстве межвенцовых утеплителей и заменил традиционные пеньку и лен.

Утеплитель, изготовленный из джутовых волокон - естественный, экологически чистый и дышащий материал. Он способен обеспечить качественную, и главное безопасную для вашего здоровья тепло- и звукоизоляцию.

Тут будет текст сообщения, или удачного или нет завершения процесса
Новинка